Дарина Зевина завоевала уже шесть медалей на этапах Кубка мира в Катаре и ОАЭ

17:52 1 сентября 2014
Дарина Зевина
Елена ДРАГА, «ФАКТЫ»

Успешно выступает на Кубке мира-2014 по плаванию на короткой воде (25-метровый бассейн) киевлянка Дарина Зевина (тренер — отец Юрий Зевин). На первых двух этапах престижной коммерческой серии с общим призовым фондом в два миллиона долларов воспитанница столичной школы олимпийского резерва «Юность» завоевала уже шесть наград.

На стартовом турнире Кубка мира — в столице Катара Дохе — Дарина Зевина добыла два «серебра» (100 и 200 метров на спине) и две «бронзы» (50 метров на спине, 400 метров вольным стилем).

В ходе второго этапа, завершившегося вчера в Дубае (ОАЭ), Дарина Зевина завоевала серебряные медали на дистанциях 50 и 200 метров на спине. Украинская пловчиха уступила лишь обладательнице шести медалей августовского чемпионата Европы в Берлине, рекордсменке мира Катинке Хоссу из Венгрии.

Зевина обновила также рекорд Украины на 50-метровке на спине четырехлетней давности. Всего же в активе чемпионки мира-2012, шестикратной чемпионки Европы 17 национальных рекордов.

К слову, сегодня капитан национальной сборной Дарина Зевина отметила свое 20-летие.

«ФАКТЫ» поздравляют нашу чемпионку и желают ей крепкого здоровья и новых спортивных достижений