Сборная Украины проиграла второй матч на Евро-2016, снова пропустив два безответных мяча

21:11 16 июня 2016
Игровой момент матча

В четверг, 16 июня, в Лионе сборная Украины со счетом 0:2 проиграла сборной Северной Ирландии. Матч проходил под проливным дождем. Затем пошел град, и главный арбитр принял решение остановить игру. На тот момент наша команда уже пропустила первый гол.

Град быстро закончился, а дождь продолжал идти. Тем не менее, судья разрешил командам выйти на поле. Он добавил к основному времени шесть минут.

Нашими обидчиками стали Гарет Маколи (49-я минута), который выскочил из-за спины Евгения Хачериди после навеса со штрафного и забил Андрею Пятову головой, и Найалл Макгинн, оказавшийся вовремя на добивании на последней минуте добавленного судьей времени. Пятов отбил первый удар издали, а наши защитники почему-то не бросились на помощь вратарю, чем и воспользовался 28-летний игрок «Абердина».

Теоретически сборная Украины после двух проигрышей все еще сохраняет шансы на выход из группы. Но для этого нашей команде нужно, чтобы 16 июня сборная Германии с крупным счетом обыграла поляков, а потом украинским футболистам необходимо самим разгромить тех же поляков. И желательно, чтобы при этом немцы выиграли еще и у Северной Ирландии. Вот такой сложный расклад…