- 22:01 Самое модное мороженое: готовится мгновенно
- 21:32 Селена Гомес ответила на слухи об измене ее жениха Бенни Бланко
- 21:25 «Шахтер» в серии пенальти победил «Динамо» и стал 15-кратным обладателем Кубка Украины: видеообзор матча
- 21:01 Пересадка цветущей клубники: как это сделать, чтобы не потерять урожай
- 20:45 «В своих работах стремлюсь передать дыхание мгновения», — художница Ольга Ковтун
- 20:33 Его отличали забота и трудолюбие: на Сумщине погиб воин из Прикарпатья
- 20:06 Идеальный медовик, который всегда получается: приготовьте, потому что очень вкусно
- 19:46 Мобилизация по-новому: что изменилось с мая для военнообязанных
- 19:19 Как прекратить пить: известный блоггер попросил о помощи
- 19:12 Горсовет Одессы тратит миллионы бюджетных средств на проектирование, хотя я готов оплатить работы на Инклюзивном пляже за частные средства, — Юрий Дегас
- 18:59 Девам — «Паж Кубков» и неожиданные новости, Козерогам — «Семерка Мечей» и осторожность: Таро-прогноз на четверг, 15 мая
- 18:31 Шансов нет: Букингемский дворец подтвердил подозрения относительно принца Гарри и Меган Маркл
"Тотальне зубожіння": количество элитных авто в Украине выросло на четверть

В Украине с начала года на 26% выросло число обладателей новых элитных автомобилей. Об этом сообщила Государственная фискальная служба, проанализировав уплату транспортного сбора автовладельцами в январе-феврале нынешнего года и за тот же период в прошлом году.
Ставка транспортного налога составляет 25 тысяч гривен в год. Налог должны платить владельцы легковых автомобилей, купившие машину не старше пяти лет и если стоимость авто в среднем по рынку превышает 1,5 млн гривен.
С начала года владельцы элитных машин уплатили в местные бюджеты 17,8 млн гривен, то есть налог за 712 автомобилей. Среди люксовых автомарок украинские магнаты чаще всего выбирают Mercedes-Benz, BMW, Lexus, Audi, Land Rover Range Rover. Эти сведения также нашли отражение в документах фискальной службы.
Напомним, ранее в Верховной Раде предложили обезопасить владельцев элитных автомобилей и ввести более строгое наказание для автоугонщиков, выбравших мишенью престижные марки авто. Проект разработан и зарегистрирован в парламенте.
629Читайте нас в Facebook