Украинец Михайличенко забил гол-красавец в дебютном матче за «Андерлехт» (видео)

21:06 16 августа 2020
Богдан Михайличенко

23-летний украинский защитник Богдан Михайличенко, перешедший из луганской «Зари» в бельгийский «Андерлехт», успешно дебютировал в новой команде.

Попав впервые в заявку 34-кратного чемпиона страны на матч 2-го тура против «Сент-Трюйдена», причем сразу в основной состав, Михайличенко удалось открыть счет в конце первого тайма. На 41-й минуте, получив мяч неподалеку от центрального круга, Богдан смело пошел вперед и, несмотря на наличие на пути как минимум пяти оппонентов, дошел до штрафной площадки, после чего точно пробил в нижний угол.

В начале второго тайма «Сент-Трюйден» остался в меньшинстве, а затем «Андерлехт» удвоил счет. На последних минутах брюссельцы пропустили, но уже в компенсированное время восстановили свое преимущество в два мяча и одержали победу — 3:1. Отметим, что украинец провел при этом на поле весь поединок.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что украинский нападающий Марьян Швед перешел из шотландского «Селтика» в бельгийский «Мехелен».