Футболист забил дебютный мяч в карьере феноменальным ударом «ножницами»: видео гола-красавца

14:02 12 апреля 2021
Габриэль Рохас

Эксперты премии Ференца Пушкаша, определяющие лучший гол года по версии ФИФА, наверняка внесли в список претендентов еще одну кандидатуру.

В матче 9-го тура элитного дивизиона чемпионата Аргентины между «Платенсе» и «Сан-Лоренсо» отличился защитник гостей Габриэль Рохас. На 75-й минуте встречи при счете 2:2 23-летний футболист на линии штрафной площадки принял мяч на грудь и нанес феноменальный удар бисиклетой. Не гол, а шедевр! По иронии судьбы, экс-игрок сборной Аргентины U20 Рохас забил свой дебютный гол в карьере, хотя на профессиональном уровне играет с 2016 года.

Кстати, в оставшееся до финального свистка время гости еще раз поразили ворота хозяев, выиграв поединок — 4:2. Победа позволила «Сан-Лоренсо» с 14 очками подняться в турнирной таблице на четвертое место, а «Платенсе» с восемью баллами идет в группе А предпоследним, 12-м.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что в итальянской серии А забит невероятный гол «ножницами» в «девятку».