Красавица-украинка Марта Федина стала двукратной чемпионкой Европы

19:28 11 мая 2021
Марта Федина

Украинская команда завоевала первую медаль на чемпионате Европы по водным видам спорта, который стартовал в столице Венгрии — Будапеште.

Копилка нашей сборной сразу пополнилась наградой высшей пробы, которую завоевала 19-летняя харьковчанка Марта Федина в синхронном плавании в соревнованиях солисток. Наша соотечественница получила за свое выступление 91,8445 балла, значительно опередив конкуренток — Евангелию Платаниоти из Греции (89,2897) и белоруску Василину Хондошко (87,7173).

Отметим, что для Марты это уже вторая золотая медаль европейского первенства. В 2018-м в шотландском Глазго она завоевала награду высшей пробы в технической программе среди групп, а сейчас уже стала сильнейшей в индивидуальном первенстве. Также в активе Федины четыре «бронзы» на чемпионате мира в корейском Кванджу.

Добавим, что чемпионат Европы по водным видам спорта в Будапеште продлится до 23 мая.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что 17-летний украинец Илья Ковтун сенсационно стал чемпионом Европы по спортивной гимнастике.