«Мы едем в Глазго!»: бурная реакция в лагере сборной Украины на выход в плей-офф Евро-2020

9:26 24 июня 2021
Радость футболистов сборной Украины

За во многом решающим для сборной Украины поединком Евро-2020 Швеция — Польша (3:2), «подарившим» команде Андрея Шевченко путевку в 1/8 финала, в лагере нашей команды в отеле «Каро» в Бухаресте следили с пристальным вниманием. И когда на 94-й минуте Клаэссон принес шведам победу (в этот момент стало известно, что Украина не только вышла в плей-офф, но и поборется за пропуск в четвертьфинал не с Испанией, а со Швецией), футболисты, тренеры и персонал «желто-синих» дали волю эмоциям.

«Мы едем в Глазго играть со Швецией!» — воскликнул на камеру пресс-атташе сборной Украины Александр Гливинский.

6. Словакия 3 2:7

Напомним, что встреча 1/8 финала чемпионата Европы Швеция — Украина состоится во вторник, 29 июня, на стадионе «Хемпден Парк» в Глазго в 22:00. Победителя «желто-синего» противостояния в четвертьфинале Евро-2020 3 июля в Риме ждет встреча с сильнейшим в дуэли Англии и Германии.

Ранее Украина и Швеция пересекались на футбольных полях друг с другом четырежды. В июне 2008-го Украина выиграли спарринг в Стокгольме (1:0), в 2011-м «желто-синие» одолели скандинавов в серии пенальти (1:1 в основное время) на международном турнире на Кипре, а затем уступили сопернику в Харькове в товарищеском матче (0:1). И, наконец, в стартовой игре Евро-2012 «дубль» Андрея Шевченко принес нашей команде волевую победу над Златаном Ибрагимовичем и компанией на столичном «Олимпийском» (2:1).

Видеообзор матча Украина — Швеция — 2:1 на Евро-2012

Любопытно, что сборная Швеции, победившая на текущем турнире Словакию (1:0), Польшу (3:2) и сыгравшая вничью с Испанией (0:0), умудрились стать худшей сборной группового этапа Евро-2020 сразу по двум показателям — владению мячом (35,3%) и точности передач (69,8%).

Все о Евро-2020: составы команд, турнирные таблицы, стадионы, регламент, призовые

Расписание прямых телетрансляций и календарь матчей Евро-2020

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Андрей Шевченко раскритиковал своих футболистов после поражения от Австрии.