Украинец Яремчук с «Бенфикой» героически пробился в Лигу чемпионов: видеообзоры матчей

7:41 25 августа 2021
ПСВ Эйндховен - Бенфика

Во вторник, 24 августа, по итогам ответных матчей раунда плей-офф в Эйндховене, Разграде и Будапеште определились еще три участника группового турнира Лиги чемпионов.

Лига чемпионов. Раунд плей-офф. Ответные матчи

ПСВ «Эйндховен» (Нидерланды) — «Бенфика» (Португалия) — 0:0. На 32-й минуте удален Вериссимо («Бенфика»). Первый матч — 1:2.

Лидер атак сборной Украины Роман Яремчук, перебравшийся в лиссабонский клуб из «Гента» за 17 млн евро, играя за «Бенфику» на «Де Кюйпе» до 61-й минуты, помог своей команде, которая больше тайма героически сражалась в меньшинстве, пробиться в Лигу чемпионов (а заодно заработать 15,64 млн евро).

«Ференцварош» (Венгрия) — «Янг Бойз» (Швейцария) — 2:3 (Уинго, 18, Ммаи, 27 — Зезигер, 4, Фасснахт, 56, Мамбимби, 90+3). На 64-й минуте удален Лаидуни («Ференцварош»), а на 70-й Сибачо («Янг Бойз») не реализовал пенальти. Первый матч — 2:3.

Бывший клуб Сергея Реброва «Ференцварош», действуя полтайма вдесятером, не сумел, как в прошлом сезоне, пробиться в групповой турнир Лиги чемпионов. Добавим, что футболист сборной Украины Александр Зубков вышел на замену на 70-й минуте, а еще один игрок нашей национальной команды Игорь Харатин пропускал встречу против швейцарцев из-за перебора желтых карточек.

«Лудогорец» (Болгария) — «Мальме» (Швеция) — 2:1 (Недялков, 10, Сотириу, 60, с пенальти — Бирманчевич, 42). Первый матч — 0:2.

Украинский защитник Игорь Пластун, отыгравший против шведов все 90 минут, вместе с «Лудогорцем» продолжит выступления в Лиге Европы.

Напомним, что ранее право выступить в групповом турнире Лиги чемпионов обеспечили себе: испанские «Атлетико», «Реал», «Барселона», «Севилья» и «Вильяреал», английские «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуль» и «Челси», немецкие «Бавария», «Лейпциг» «Боруссия» (Дортмунд) и «Вольфсбург», итальянские «Интер», «Милан», «Аталанта» и «Ювентус», французские «Лилль» и «Пари Сен-Жермен», португальские «Спортинг» и «Порту», российский «Зенит», бельгийский «Брюгге», украинское «Динамо» (Киев), нидерландский «Аякс» и турецкий «Бешикташ».

Обладатели последних трех путевок в ЛЧ-2021/2022 определятся в среду, 25 августа, по итогам матчей «Шахтер» (Украина) — «Монако» (Франция), «Динамо» (Загреб, Хорватия) — «Шериф» (Молдова) и «Брондбю» (Дания) — «Зальцбург» (Австрия).

Как известно, победители пар плей-офф пробьются в группу Лиги чемпионов, а проигравшие — в групповую стадию Лиги Европы.

Жеребьевка групп Лиги чемпионов состоится в Стамбуле 26 августа (19:00), а групп Лиги Европы — 27 августа (13:00).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, где и когда смотреть в прямом эфире поединок квалификации Лиги чемпионов «Шахтер» — «Монако».