«Бенфика» Яремчука за 12 минут разгромлена «Баварией»: видеообзоры матчей Лиги чемпионов

7:49 21 октября 2021
Бенфика - Бавария

В среду, 20 октября, состоялись поединки 3-го тура групповой стадии Лиги чемпионов, в которой Украину представляют «Динамо» и «Шахтер».

Лига чемпионов. 3-й тур

20 октября (среда)

Группа Е

«Барселона» (Испания) — «Динамо» (Украина) — 1:0 (Пике, 36).

«Бенфика» (Португалия) — «Бавария» (Германия) — 0:4 (Сане, 70, 85, Эвертон, 80, в свои ворота, Левандовски, 82).

«Бенфике» удалось дать бой именитой «Баварии». До 70-й минуты счет держался «сухим», хотя арбитр отменил два гола мюнхенцев, а у «орлов» убойный момент не реализовал украинец Яремчук. Но класс «Баварии» все же сказался, и за 12 минут подопечные Юлиана Нагельсманна (который, к слову, не присутствовал на игре, поскольку накануне почувствовал недомогание) забили четыре мяча в ворота хозяев.

Положение команд: 1. «Бавария» — 9 очков; 2. «Бенфика» — 4; 3. «Барселона» — 3; 4. «Динамо» — 1.

Группа F

«Манчестер Юнайтед» (Англия) — «Аталанта» (Италия) — 3:2 (Рашфорд, 53, Магуайр, 75, Роналду, 81 — Пашалич, 15, Демирал, 29).

Матч против «Аталанты» стал для португальца Криштиану Роналду особенным. Во-первых, он проводил 300-й матч в футболке «Манчестер Юнайтед», а во-вторых, он побил рекорд Икера Касильяса по количеству матчей в еврокубках, которых у него теперь 187.

И «бергамаски» сделали все, чтобы испортить матчевый юбилей пятикратному обладателю «Золотого мяча», уже по истечении получаса игры ведя в счете 2:0. Но после перерыва «красные дьяволы» сравняли счет, когда на поле уже был украинец Малиновский, начинавший игру на лавке для запасных, а победу своей команде принес как раз Роналду.

«Янг Бойз» (Швейцария) — «Вильярреал» (Испания) — 1:4 (Элиа, 77 — Сантос, 6, Х. Морено, 16, А. Морено, 89, Чуквуэзе, 90+2).

Положение команд: 1. «Манчестер Юнайтед» — 6; 2. «Аталанта» — 4; 3. «Вильярреал» — 4; 4. «Янг Бойз» — 3.

Группа G

«Зальцбург» (Австрия) — «Вольфсбург» (Германия) — 3:1 (Адейеми, 3, Окафор, 65, 77 — Нмеча, 15).

«Лилль» (Франция) — «Севилья» (Испания) — 0:0.

Положение команд: 1. «Зальцбург» — 7; 2. «Севилья» — 3; 3. «Лилль» — 2; 4. «Вольфсбург» — 2.

Группа H

«Челси» (Англия) — «Мальме» (Швеция) — 4:0 (Кристенсен, 9, Жоржиньо, 21, с пенальти, 57, с пенальти, Хаверц, 48).

«Зенит» (Россия) — «Ювентус» (Италия) — 0:1 (Кулусевски, 86).

Положение команд: 1. «Ювентус» — 9; 2. «Челси» — 6; 3. «Зенит» — 3; 4. «Мальме» — 0.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Шахтер» безвольно проиграл на НСК «Олимпийский» мадридскому «Реалу».