«ПСЖ» без Месси упустил победу в Германии: видеообзоры матчей Лиги чемпионов

7:06 4 ноября 2021
Лейпциг - ПСЖ

В среду, 3 ноября, завершилась игровая программа 4-го тура групповой стадии Лиги чемпионов, в которой Украину представляют «Динамо» и «Шахтер». По итогам завершившихся игр к «Баварии» и «Ювентусу», обеспечившим себе место в весеннем плей-офф накануне, присоединился также «Ливерпуль».

Лига чемпионов. 4-й тур

3 ноября (среда)

Группа D

«Реал» (Испания) — «Шахтер» (Украина) — 2:1 (Бензема, 14, 61 — Фернандо, 39).

«Шериф» (Молдова) — «Интер» (Италия) — 1:3 (Траоре, 90+2 — Брозович, 54, Шкриньяр, 66, Алексис, 82).

Положение команд: 1. «Реал» — 9 очков; 2. «Интер» — 7; 3. «Шериф» — 6; 4. «Шахтер» — 1.

Группа А

«Манчестер Сити» (Англия) — «Брюгге» (Бельгия) — 4:1 (Фоден, 15, Марез, 54, Стерлинг, 72, Габриэл Жезус, 90+2 — Стоунз, 17, в свои ворота).

И во втором матче команд зрители не увидели «украинского» противостояния на поле. Эдуард Соболь вышел в стартовом составе, но не помог «Брюгге» зацепиться за очки в поединке с «Манчестер Сити» и был заменен на 72-й минуте. В концовке встречи на замену вышел Александр Зинченко, и своими действиями помог команде Хосепа Гвардиолы довести поединок до заслуженной победы.

«Лейпциг» (Германия) — «Пари Сен-Жермен» (Франция) — 2:2 (Нкунку, 8, Собослаи, 90+2, с пенальти — Вейналдум, 21, 39). На 12-й минуте Андре Силва («Лейпциг») не реализовал пенальти.

Аргентинец Лионель Месси пропустил игру в Германии, отправившись в мадридскую клинику к бывшему главе медицинского штаба «Атлетико» Висенте Консехеро по поводу дискомфорта в левом подколенном сухожилии и боли в колене после ушиба. Впрочем, это не помешает Лео сыграть за национальную сборную в ближайших матчах в ноябре. А вот парижане без шестикратного обладателя «Золотого мяча» упустили победу в Лейпциге, пропустив с пенальти уже в компенсированное время.

Положение команд: 1. «Манчестер Сити» — 9; 2. «ПСЖ» — 9; 3. «Брюгге» — 4; 4. «Лейпциг» — 1.

Группа В

«Милан» (Италия) — «Порту» (Португалия) — 1:1 (Мбемба, 61, в свои ворота — Диас, 6).

«Ливерпуль» (Англия) — «Атлетико» (Испания) — 2:0 (Диогу Жота, 13, Мане, 21). На 36-й минуте удален Фелипе («Атлетико»).

«Атлетико» впервые в истории выступлений в Лиге чемпионов пропустил два мяча в первых таймах в двух подряд матчах турнира. А сенегалец Садио Мане, забив 21-й мяч в чемпионской Лиге, сравнялся по этому показателю с легендой «красных» Стивеном Джеррардом.

Положение команд: 1. «Ливерпуль» — 12; 2. «Порту» — 5; 3. «Атлетико» — 4; 4. «Милан» — 1.

Группа С

«Боруссия» (Дортмунд, Германия) — «Аякс» (Нидерланды) — 1:3 (Ройс, 37, с пенальти — Тадич, 72, Алле, 84, Классен, 90+3). На 29-й минуте удален Хуммельс («Боруссия» Д.).

Спорное удаление защитника дортмундцев Хуммельса не помешало «Боруссии» открыть счет, даже играя в меньшинстве. Но после перерыва гости забили трижды и фактически обеспечили себе евровесну.

«Спортинг» (Португалия) — «Бешикташ» (Турция) — 4:0 (Педро Гонсалвеш, 31, 38, Паулиньо, 41, Сарабия, 56).

Положение команд: 1. «Аякс» — 12; 2. «Боруссия» — 6; 3. «Спортинг» — 6; 4. «Бешикташ» — 0.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что стали известны подробности контракта Хави с «Барселоной».