ПОИСК
Спорт

Самый титулованный футболист мира Дани Алвес вернулся в «Барселону» спустя пять лет

8:26 13 ноября 2021
Дани Алвес

38-летний бразилец Дани Алвес, ставший в составе сборной чемпионом Олимпиады-2020 в Токио, вернулся в каталонскую «Барселону». Контракт с защитником, проведшим за «блау-гранас» в период 2008--2016 гг. почти 400 матчей во всех турнирах, рассчитан до окончания сезона-2021/2022.

«Куле (прозвище фанатов „Барселоны“. — Авт.) возвращается домой», — разместила новость пресс-служба каталонцев на клубной странице в Twitter.

«Почти пять лет я безумно боролся, чтобы дождаться этого момента. Не знал, что мне потребуется так много времени, и не знал, что это будет так сложно, но в глубине души верил, что этот день наступит. Я возвращаюсь домой, откуда никогда не уйду. И, как я сказал, уйдя из «Барселоны»: «Я один из вас. Не знаю, сколько продлится эта мечта, но пусть она будет вечна, пока продолжается!» До скорой встречи! С тем же энтузиазмом, как и в первый раз, и с тем же желанием помочь лучшему клубу в мире восстановиться!» — написал бразилец в Instagram.

Отметим, что за годы выступлений за «блау-гранас» Алвес выиграл 23 трофея, став шесть раз чемпионом Испании и трижды завоевав Кубок чемпионов. Всего же на счету самого титулованного футболиста мира 43 трофея в карьере, завоеванных за время выступлений в шести клубах и сборной Бразилии, что делает его самым титулованным футболистом в истории.

В составе "Барселоны" Дани Алвес шесть раз стал чемпионом Испании и трижды завоевал Кубок чемпионов

РЕКЛАМА

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Барселона» назначила главным тренером легенду клуба Хави.

РЕКЛАМА

509

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров