Сборная Бразилии по футболу второй раз подряд выиграла Олимпийские игры: видеообзор финала

17:16 7 августа 2021
Бразилия - Испания

В субботу, 7 августа, на Олимпийских играх в Токио завершился футбольный турнир. В решающем матче за «золото» сошлись действующий олимпийский чемпион, сборная Бразилии, и команда Испании.

Олимпиада-2020. Финал

Бразилия — Испания — 2:1 в дополнительное время (Кунья, 45+2, Малком, 108 — Оярсабаль, 61). На 38-й минуте Ришарлисон (Бразилия) не реализовал пенальти.

Обе команды подошли к отчетному поединку, не потерпев ни одного поражения в столице Японии. Первый тайм не изобиловал опасными моментами, но селесао создали парочку голевых возможностей. И если Ришарлисон своим шансом не воспользовался, неудачно исполнив пенальти (мяч после удара форварда пролетел над перекладиной), то перед самым перерывом бразильцы все же вышли вперед благодаря точному удару Куньи.

Во втором тайме испанцы, которым нечего было терять, прибавили и смогли сравнять счет усилиями Оярсабаля. Благодаря этому голу матч был переведен в овертайм, где уже более удачливыми оказались бразильцы, вырвавшие победу после результативного выстрела Малкома.

Добавим, что одним из триумфаторов олимпийского турнира стал 38-летний защитник Даниэль Алвес. «Золото» Олимпиады-2020 стало для опытного футболиста, поигравшего за «Севилью», «Барселону», «Ювентус» и «ПСЖ», 43-м завоеванным трофеем в карьере. По этому показателю Алвес является рекордсменом — у ближайшего преследователя, экс-одноклубника Дани Лионеля Месси, 38 завоеванных кубков.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Лионель Месси будет зарабатывать в ПСЖ 50 млн евро в год.