Пытались запустить сердце: на матче чемпионата России произошла трагедия

19:37 11 декабря 2021
Стадион Самара Арена

Трагический случай произошел на матче российской премьер-лиги между «Крыльями Советов», за которые выступает экс-футболист сборной Украины Дмитрий Иванисеня, и «Рубином», состоявшемся 11 декабря в Самаре.

Как сообщает канал «Мутко против» в Telegram, в концовке поединка 51-летнему болельщику местной команды стало плохо. На тот момент, когда к нему подоспели дежурившие на стадионе врачи, мужчина уже пребывал в состоянии клинической смерти. Медики попытались оказать помощь на месте и запустить сердце, но все попытки оказались тщетными — при этом никто не воспользовался реанимобилем, находившимся на территории стадиона «Самара Арена». По предварительной информации, причиной смерти стала внезапная остановка кровообращения.

Сам матч завершился победой «Крыльев Советов» со счетом 2:0 благодаря двум голам во втором тайме. Самарский клуб приблизился к зоне еврокубков — от четвертого места их отделяет всего одно очко.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что футболист «Челси» Маркос Алонсо остановил матч АПЛ из-за сердечного приступа у болельщика.