Стали известны соперники «Динамо» и «Шахтера» в четвертьфинале Кубка Украины: видео жеребьевки

14:19 15 декабря 2021
Кубок Украины по футболу

В среду, 15 декабря, в столичном Доме футбола прошла жеребьевка пар ¼ финала Кубка Украины, который в прошлом сезоне выиграло киевское «Динамо».

Специальными гостями церемонии стали олимпийская чемпионка по фехтованию Яна Шемякина и легендарный экс-футболист киевского «Динамо» Василий Рац.

Напомним, что на этой стадии турнира сыграют семь представителей УПЛ и одна команда из первой лиги, которые перед жеребьевкой разделили на две «корзины» на основании итоговых мест в прошлом чемпионате страны («сеяные» — «Динамо», «Шахтер», «Заря», «Ворскла»; «несеяные» — «Днепр-1», «Александрия», «Львов», «Металлист»).

По итогам жеребьевки сформированы такие пары:

«Днепр-1» — «Ворскла»

«Александрия» — «Динамо»

«Металлист» — «Заря»

«Львов» — «Шахтер»

Видео жеребьевки Кубка Украины

Отметим, что матчи ¼ и ½ финала Кубка Украины запланированы на 2 марта и 20 апреля 2022 года соответственно. Обладатель трофея определится 11 мая.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Динамо» в матче 1/8 финала Кубка Украины победило «Мариуполь», а «Шахтер» разгромил «Черноморец».