Шевченко отобрал очки у команды Малиновского: видеообзор матча серии А

7:58 22 декабря 2021
Андрей Шевченко и Руслан Малиновский

Во вторник, 21 декабря, в итальянской серии А состоялось «украинское дерби» — «Дженоа», которая обыграла «Салернитану» в Кубке Италии и отпраздновала первую победу под руководством Андрея Шевченко, принимала на своем поле «Аталанту» с Русланом Малиновским в составе.

Наш соотечественник, которого в шутку его одноклубник Ханс Хатебур обозвал неприличным словом, вышел с первых минут на поле, и по ходу игры имел несколько хороших возможностей для того, чтобы забить шестой гол в сезоне за «Аталанту», но мяч упорно не хотел лететь в створ ворот. В итоге Руслан был заменен на 65-й минуте, но и без украинца на поле бергамаски не смогли забить победный мяч. Хотя преимущество гостей было подавляющим, и все статистические показатели были в их пользу: 17:1 по ударам, 8:3 по угловым, 116:25 по опасным атакам и 67:33 по проценту владению мячом.

Видеообзор матча

Потеряв два важных очка, «Аталанта» рискует отпустить идущие на втором-третьем местах «Наполи» и «Милан», которые с игрой в запасе опережают «бергамаски» на один балл, а также лидирующий «Интер», имеющий преимущество в пять очков (и также игру в запасе). А вот «Дженоа», пускай и по-прежнему без побед в серии А при Андрее Шевченко, но сделала маленький шажок на пути к спасению, и теперь отстает от «Специи», идущей на 17-м месте, на два балла.

Положение команд в серии А: 1. «Интер» — 43 очка (18 матчей); 2. «Наполи» — 39 (18); 3. «Милан» — 39 (18); 4. «Аталанта» — 38 (19); 5. «Ювентус» — 34 (19); …16. «Венеция» — 17 (18); 17. «Специя» — 13 (18); 18. «Дженоа» — 11 (19); 19. «Кальяри» — 10 (19); 20. «Салернитана» — 8 (18).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Аталанта» встретится с греческим «Олимпиакосом» в стыковых матчах Лиги Европы.