«Вест Хэм» с Ярмоленко насолил «МанСити» Зинченко в чемпионской гонке: видеообзор матча

8:26 16 мая 2022
Вест Хэм Манчестер Сити

В рамках 37-го тура английской премьер-лиги «Вест Хэм» принимал на London Stadium в столице Англии лидера турнирной таблицы — «Манчестер Сити», объявивший о подписании контракта с норвежским бомбардиром Эрлингом Холанда.

«Молотобойцы» шокировали гостей, в стартовом составе которых вышел украинец Александр Зинченко, забив дважды в первом тайме. Но после перерыва подопечные Хосепа Гвардиолы не только сравняли счет (Зинченко принял непосредственное участие в первом голе — после его заброса в штрафную Родри сбросил головой под результативный удар Грилишу), но и были близки к тому, чтобы вырвать победу — правда, Марез не реализовал пенальти. В итоге матч завершился результативной ничьей — 2:2 (Боуэн, 24, 45 — Грилиш, 49, Цоуфал, 69, в свои ворота; на 86-й минуте Марез («МанСити») не реализовал пенальти).

На последних минутах на замену у «Вест Хэма» вышел Андрей Ярмоленко. После финального свистка наш соотечественник в компании жены Инны, а также сыновей Ивана и Даниила, и, повесив на руку флаг Украины, трогательно попрощался с фанатами «молотобойцев» — проведя в Лондоне четыре года, украинец покинет клуб по окончании сезона.

Что касается турнирной таблицы, то чемпионская интрига в АПЛ продолжает жить. «Манчестер Сити» опережает идущий вторым «Ливерпуль» на четыре очка — при этом мерсисайдцы, обыгравшие «Челси» в финале Кубка Англии, имеют еще одну игру в запасе.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что юбилейный голевой пас Зинченко помог «МанСити» уничтожить соперника в АПЛ.