Миколенко устроил феерию в Англии: гол+пас украинца помог «Эвертону» одержать победу (видео)

19:50 24 июля 2022
Виталий Миколенко

Английский «Эвертон» готовится к старту нового сезона премьер-лиги. В очередном спарринге подопечные Фрэнка Лэмпарда обыграли в ярком противостоянии «Блэкпул» из низшей лиги — 4:2.

Несколькими результативными действиями отметился украинец Виталий Миколенко, закупивший семь пикапов для ЗСУ и отправивший их на родину. Наш соотечественник открыл счет в матче уже на 6-й минуте, классным ударом в касание из пределов штрафной замкнув навес с правого фланга.

Гол Миколенко

А в начале второго тайма Виталий сыграл на подборе после сейва голкипера и выложил, как на блюдечке, мяч под удар Алли – тому оставалось лишь с метра попасть в пустые ворота.

Результативный пас Миколенко

В итоге, «Эвертон» одержал первую в летнее межсезонье победу — 4:2. Отметим, что ранее «ириски» потерпели два поражения в товарищеских матчах — от «Арсенала» (0:2) и американской «Миннесоты Юнайтед» (0:4). А сезон премьер-лиги начнется для команды украинца 6 августа, когда команда из Ливерпуля примет на родном «Гудисон Парк» лондонский «Челси».

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Александр Зинченко дебютировал за «Арсенал» с разгрома «Челси».