«Шахтер» с красной карточкой Мудрика победил во Львове «Рух»: видео гола

19:02 2 сентября 2022
Рух - Шахтер

В пятницу, 2 сентября, матчем на львовском стадионе «Украина» между «Рухом» и «Шахтером», подписавшим контракт с полузащитником бельгийского «Мехелена» Марьяном Шведом, стартовала программа 3-го тура украинской премьер-лиги.

Чемпионат Украины. 3-й тур

«Рух» (Львов) — «Шахтер» (Донецк) — 0:1 (Конопля, 78). На 35-й минуте удален Мудрик («Шахтер»).

«Шахтер»: Трубин, Конопля, Бондарь, Матвиенко, Михайличенко (Траоре, 59), Степаненко, Бондаренко (Джурасек, 72), Мудрик, Судаков (Швед, 90+3), Петряк (Тейлор, 59), Сикан (Зубков, 46).

Единственный матч, которые проводили соперники в УПЛ во Львове в сентябре 2020 года завершился вничью (1:1). После этого горняки на правах фаворита дважды с одинаковым счетом 2:0 победили «Рух» на столичном «Олимпийском».

И на сей раз «Шахтер», в стартовом составе которого на поле вышли 11 украинцев, с первых минут контролировал ситуацию на поле. Казалось, взятие ворот Панькива лишь дело времени. Но на 35-й минуте свою команду подвел один из самых активных игроков гостей Мудрик, который грубо сфолил на Сапуге и, к возмущению тренерской скамьи горняков, получил от столичного рефери Арановского прямую красную карточку.

После перерыва наставник дончан Игор Йовичевич бросил в бой Зубова, Тейлора, Джурасека, а также не игравшего год из-за тяжелой травмы Траоре. И «Шахтер» таки добился своего. На 78-й минуте после подачи с фланга чемпион мира U20 Конопля головой отправил мяч в сетку ворот львовян — 0:1.

Кстати, резервисты «Руха» (U19), которые будут представлять Украину в Юношеской лиге УЕФА, по итогам жеребьевки узнали соперника. На первом этапе соревнований львовяне сыграют против своих сверстников из польского «Заглембе» (14 сентября — номинально на своем поле, 5 октября — в гостях). В случае успешного преодоления стартового барьера «Рух» встретится 26 октября и 2 ноября с победителем пары «Чиксереда» (Румыния) — «Галатасарай» (Турция).