Футбол такого не помнит: бывший клуб Сергея Балтачи поучаствовал в голевом безумии в Англии (видео)

11:07 1 ноября 2022
Чарльтон - Ипсвич

Поединок третьего по силе дивизиона чемпионата Англии между «Чарльтон Атлетик» и бывшим клубом знаменитого динамовца Сергея Балтачи «Ипсвич Таун» еще раз доказал, что футбол — непредсказуемый вид спорта. Шутка ли. К четырем голам в основное время соперники добавили столько же точных ударов после 90-й минуты!

Гости из «Ипсвича» к 52-й минуте уверенно выигрывали — 2:0, но хозяева, у которых к тому моменту уже был удален главный тренер Гарнер, сумели отыграться благодаря голам на 63-й и 77-й минутах. Это еще что! Уже в компенсированное время гости поразили ворота соперника на 90+1-й и 90+4-й минутах, казалось, гарантировав себе три очка (рефери добавил ко второму тайму шесть минут). Но «Чарльтон» продолжил голевое безумие, огорчив соперника на 90+6-й и 90+9-й минутах и неимоверным образом спасшись от поражения — 4:4.

Добавим, что «Испвич» с 37 очками занимает в первой английской лиге второе место, а «Чарльтон» с 23 пунктами идет девятым.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что в чемпионате Англии побит рекорд результативности 20-летней давности.