Малиновский забил дебютный гол за «Марсель» знаменитому вратарю: видеообзор матча

8:57 6 февраля 2023
Руслан Малиновский

Один из лидеров сборной Украины Руслан Малиновский, перешедший из «Аталанты» в «Марсель», забил дебютный гол в чемпионате Франции, поразив ворота знаменитого голкипера «Ницыы» датчанина Каспера Шмайхеля.

Новичок французского клуба вышел на замену в начале второго тайма и на 60-й минуте точным ударом сократил отставание в счете команды Игора Тудора до 1:2. Правда, в оставшееся до финального свистка время «Марсель» не только не смог отыграться, но и пропустил еще один мяч, потерпев сенсационное поражение на родном «Велодроме» от середняка лиги — 1:3 (Малиновский, 60 — Диоп, 38, Лаборд, 44, Браими, 85).

Видеообзор матча «Марсель» — «Ницца» — 1:3

Добавим, что портал WhoScored поставил Малиновскому лучшую оценку среди всех игроков команды хозяев поля (7,2). Несмотря на неудачу, «Марсель» с 46 очками (столько же у «Ланса») сохранил второе место в турнирной таблице чемпионата Франции с отставанием в 8 пунктов от лидера «ПСЖ».

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Руслан Малиновский отправил на фронт военный грузовик.