«Шахтер» на 90+4-й минуте вырвал победу у последней команды УПЛ: видеообзор матча

16:04 12 апреля 2023
Львов - Шахтер

В среду, 12 апреля, во Львове прошел перенесенный матч 6-го тура украинской премьер-лиги, в котором местный одноименный клуб принимал лидера — донецкий «Шахтер».

Чемпионат Украины. Перенесенный матч 6-го тура

«Львов» — «Шахтер» (Донецк) — 1:2 (Гочолейшвили, 56, в свои ворота — Судаков, 61, Келси, 90+4). Юниорские составы — 0:1.

«Шахтер»: Трубин, Гочолейшвили, Матвиенко, Ракицкий, Топалов, Степаненко, Бондаренко, Судаков, Тотовицкий (Борячук, 83), Крыськив (Очеретько, 28; Келси, 71), Траоре (Сикан, 83).

В своей истории «Львов» уже обыгрывал «Шахтер», в марте 2021-го «перестреляв» именитого соперника — 3:2. Надеяться на аналогичный результат в нынешней ситуации болельщики львовян вряд ли могли — уж слишком разные на данный момент форма и результаты у команд.

«Горняки» до отчетного поединка имели серию с забитыми голами в чемпионате Украины из 18 матчей. Забили и в этом — Судаков дальним ударом, не без помощи рикошета, отправил мяч в ворота в середине второго тайма. Правда, за пять минут до этого болельщиков «Шахтера» повергнул в шок грузинский защитник Гочолейшвили, который после флангового навеса головой отправил мяч в свои ворота.

После этого у подопечных Игоря Йовичевича было достаточно времени, чтобы вырвать победу, но сделали они это лишь на 90+4-й минуте, когда 18-летний венесуэлец Келси точно пробил головой с близкого расстояния. Таким образом, волевая победа «Шахтера» — 2:1, которая сохраняет за «горняками» лидерство, а «Львов» приближает к первой лиге.