Разгромная победа Испании в меньшинстве и герой Криштиану Роналду: видеообзоры матчей Лиги наций

23:48 8 сентября 2024
Швейцария - Испания

В воскресенье, 8 сентября, девятью поединками в трех дивизионах стартовал второй тур Лиги наций, в которой накануне сборная Украины проиграла команды Албании (1:2).

Лига наций

Дивизион А

Группа 1

Португалия — Шотландия — 2:1 (Бруну Фернандеш, 54, Криштиану Роналду, 88 — Мактоминей, 7).

Хорватия — Польша — 1:0 (Модрич, 52).

Автор победного мяча, 38-летний экс-обладатель «Золотого мяча» Лука Модрич провел свой 180-й матч за сборную Хорватии и сравнялся по числу поединков за национальную команду с испанцем Серхио Рамосом. Больше матчей только у абсолютного рекордсмена — португальца Криштиану Роналду (213), который вышел на матч с шотландцами только после перерыва и принес своей команде победу.

Положение команд: 1. Португалия — 6 очков (разница мячей — 4:2); 2. Хорватия — 3 (2:2); 3. Польша — 3 (3:3); 4. Шотландия — 0 (3:5).

Группа 4

Швейцария — Испания — 1:4 (Амдуни, 41 — Хоселу, 4, Фабиан Руис, 13, 77, Торрес, 80). На 21-й минуте удален Ле Норман (Испания).

Дания — Сербия — 2:0 (Гренбек, 36, Поульсен, 61).

Положение команд: 1. Дания — 6 (4:0); 2. Испания — 4 (4:1); 3. Сербия — 1 (0:2); 4. Швейцария — 0 (1:6).

Дивизион С

Группа 1

Словакия — Азербайджан — 2:0 (Дуда, 22, с пенальти, Стрелец, 26).

Швеция — Эстония — 3:0 (Декереш, 30, 44, Исак, 40). На 62-й минуте удален Палуметс (Эстония).

Положение команд: 1. Швеция — 6 (6:1); 2. Словакия — 6 (3:0); 3. Азербайджан — 0 (1:5); 4. Эстония — 0 (0:4).

Группа 3

Люксембург — беларусь — 0:1 (Громыко, 76).

Болгария — Северная Ирландия — 1:0 (Десподов, 40).

Положение команд: 1. беларусь — 4 (1:0); 2. Болгария — 4 (1:0); 3. Северная Ирландия — 3 (2:1); 4. Люксембург — 0 (0:4).

Дивизион D

Группа 1

Гибралтар — Лихтенштейн — 2:2 (Уокер, 8, Скенлон, 90+7 — Саглам, 53, Хаслер, 90+14, с пенальти). На 82-й минуте Уокер (Гибралтар) не реализовал пенальти.

Положение команд: 1. Сан-Марино — 3 (1; 1:0); 2. Гибралтар — 1 (1; 2:2); 3. Лихтенштейн — 1 (2; 2:3).

В понедельник, 9 сентября, в Лиге наций сыграют: дивизион А, группа 2 — Израиль — Италия, Франция — Бельгия; дивизион В, группа 3 — Норвегия — Австрия, Словения — Казахстан, группа 4 — Турция — Исландия, Черногория — Уэльс; дивизион С, группа 2 — Кипр — Косово, Румыния — Литва.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, где смотреть в прямом эфире матч Лиги наций Чехия — Украина.