ПОИСК
Происшествия

17-летний англичанин, в результате автокатастрофы налетевший на изгородь, ходил с торчащей из шеи полуметровой палкой, пока не приехали врачи

0:00 22 марта 2006
Инф. «ФАКТОВ»

Случаи выживания людей в ситуациях, когда их смерть кажется неминуемой, крайне редки. Не зря во всем мире их называют чудесным спасением. Такие истории кажутся совершенно невероятными и, как правило, тут же попадают на первые полосы газет и в выпуски теленовостей. Подобные прецеденты вызывают крайнее изумление.

В конце декабря 2004 года 17-летний английский школьник Лайам Уилсон катался с друзьями на автомобиле. Неожиданно машину занесло. Очнулся парень в больнице. Он ничего не помнил из того, что с ним произошло. «Мои приятели закричали, а дальше что было, я не знаю… » — только и смог сообщить репортерам Уилсон. Оказалось, что юношу выбросило из машины на изгородь. Палка длиной около полуметра и толщиной пять сантиметров проткнула Лайаму шею! Когда на место происшествия прибыла бригада «скорой помощи», врачи увидели следующую фантастическую картину: молодой человек шатаясь ходил вокруг автомобиля, а из его шеи торчал кусок дерева! «Парень пытался вытащить палку, и нам пришлось его успокоить, потому что этого не следовало делать ни в коем случае. Он разговаривал с нами!» — сообщили медики. Уилсона спешно доставили в больницу, где в ходе 40-минутной операции хирурги извлекли инородный предмет из его шеи. Лайаму повезло — палка не задела жизненно важных органов. В память о случившемся у молодого англичанина остался большой шрам.

РЕКЛАМА
211

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров