- 20:36 В оккупации делал «коктейли Молотова» против врага, а потом пошел воевать: на передовой погиб защитник с Житомирщины
- 20:11 Не существует: СМИ об уголовных делах против Вагифа Алиева и его бизнесПроти компаній відомого київського забудовника справ за несплату податків не відкривали
- 20:09 Готовим фаршированный перец: идеальное блюдо для летнего меню
- 19:55 Подозрение Шабунину — предупреждение для всех, кто «воюет» в ресторанах, — ветеран
- 19:43 Война по наследству: Рубио о том, почему разговоры между американским и российским президентами не приводят к миру
- 19:35 ГБР сообщило о подозрении антикоррупционеру Шабунину: что об этом известно
- 19:17 Дальше в «Холостяк»: известный шеф-повар поразил новостью
- 19:10 Часть пенсионеров останутся без выплат, если не напишут специальное заявление: кого это касается
- 19:02 Овнам — «Луна» и осторожность, Львам — «Королева кубков» и романтика: Таро-прогноз на субботу, 12 июля
- 18:31 Сладкие напитки не подорожают: в парламенте отвергли идею нового налога
- 18:11 В каком случае в страховой стаж не засчитают месяц, за который уплачен добровольный социальный взнос: разъясняет ПФУ
- 17:46 «Резерв+» теперь еще и штрафы собирает: в популярном приложении появилась новая услуга
Не спешат снижать цену по решению СНБО, — политолог о производителях лекарств

Производители лекарственных средств не спешат выполнять решение СНБО по снижению цен на лекарства, заявил политолог и военный Кирилл Сазонов.
По его словам, после заявления президента и СНБО о необходимости снижения цен на медикаменты производители создали список из 100 препаратов, которые, по их мнению, должны подешеветь. Однако, по словам эксперта, большинство препаратов в этом списке не являются критическими для медицинской помощи, а лишь те, что «не жалко» снижать в цене.
«В списке фигурируют аскорбинки с разными вкусами, не имеющие никакого отношения к реальным потребностям на фронте или в больницах», — отметил Сазонов.
Политолог также выразил сомнение в том, что цены на медикаменты снижаются из-за реальных медицинских нужд, а не из-за финансовой выгоды производителей. Он предположил, что список сформирован на основе остатков на складах и маржи, а не потребности в медицинских препаратах.
«Похоже, что это больше PR-акция, чем реальная помощь людям», — подытожил он.
Сазонов добавил, что снижение цен на ряд препаратов произошло лишь за счет рентабельности аптек, что может угрожать закрытием ряда аптечных заведений, в частности в прифронтовых регионах.
Напомним, в Офисе президента возмущены результатами регулирования фармацевтического рынка.
97Читайте нас в Facebook