- 16:07 Клубника в желе: невероятно нежный десерт для любителей «Битого стекла»
- 15:38 Где и когда смотреть онлайн финал Лиги Европы «Тоттенхэм» — «Манчестер Юнайтед»: расписание трансляций и ставки букмекеров
- 15:23 В Украине дешевеет один важный овощ
- 15:01 Я стану частью армии: Эктор Хименес-Браво поразил признанием
- 14:49 Полученный в россии и белоруссии трудовой стаж теперь будут учитывать при назначении пенсии в Украине, — решение Кабмина
- 14:21 Будем сопротивляться: очередное скандальное заявление Орбана по поводу членства Украины в ЕС
- 13:52 Европейские лидеры пытаются удержать Трампа от поспешных договоренностей с путиным
- 13:32 Вечная война: в Европе считают, что власти Украины готовятся к многолетнему противостоянию с рф
- 13:11 Обладатель «Золотого мяча» купил себе дорогущее авто за половину дневной зарплаты
- 13:05 Ленивые пирожки: простой рецепт сытного блюда, которое можно приготовить за 15 минут
- 12:46 «Разговоры о войнах, в которых снова и снова будут воевать последующие поколения украинцев, создают ложное чувство безнадежности, а именно к этому стремится враг», — Валерий Пекар
- 12:42 Оккупанты ударили по гидротехническим сооружениям и приграничным селам на Сумщине
Враг в очередной раз нарушил условия «перемирия»: где ночью раздавались взрывы и работала ПВО

Во время пасхального «перемирия» на фронте произошло 86 боевых столкновений. По данным Генштаба, противник применил 704 дрона-камикадзе и произвел 1519 обстрелов населенных пунктов и позиций наших войск. Интенсивные атаки противника были против украинских защитников на Покровском направлении. Там в течение дня оккупанты совершили 36 штурмов.
В командовании Воздушных сил сообщили, что в первую ночь после пасхального перемирия рф запустила по Украине 96 «шахедов» и три ракеты. Сбить удалось 42 «шахеда», еще 47 «не достигли целей».
Вчера днем враг ударил по многоэтажке в Харьковской области. Об этом сообщили в ГСЧС.
«Вчера днем враг атаковал пятиэтажный жилой дом в поселке Ковшаровка Купянской громады. Горели 36 квартир на площади 1600 м.кв. Жертв и пострадавших нет — здание было нежилым», — говорится в сообщении.
За сутки оккупанты нанесли 133 удара по 7 населенным пунктам Запорожской области. Сообщений о разрушении не поступало. Мирные жители не пострадали, отметил руководитель ОВА Иван Федоров.
Ночью взрывы раздавались в Одесской и Черкасской областях. Основное скопление «шахедов» было над Днепропетровщиной и Полтавщиной.
В результате атаки в Подгородненской громаде Днепровского района занялись сухая трава и хозяйственное сооружение. Поврежден дачный дом, сообщил руководитель Днепропетровской ОВА Сергей Лысак.
В Павлограде произошел пожар на пищевом предприятии. FPV-дроном агрессор ударил по Межевской громаде Синельниковского района. Повреждена инфраструктура.
КАБы русские сбросили по Новопавловской громаде. Марганец Никопольского района враг обстрелял из тяжелой артиллерии.
По Николаеву около пяти утра россияне запустили ракеты.
«Утром, 21 апреля, около 04:57 враг атаковал город ракетами, тип устанавливается. Пострадавших и повреждений нет» , — говорится в сообщении главы Николаевской ОВА Виталия Кима.
В общей сложности за последние сутки российские войска нарушили «пасхальное перемирие» 2935 раз. Украина предлагала отказаться от каких-либо ударов дальнобойными дронами и ракетами по гражданской инфраструктуре на срок не менее 30 суток с возможностью продления. Но предложение Зеленского осталось без ответа.
Вместе с тем команда Трампа уже устала от войны в Украине. Война длится слишком долго, заявил спецпредставитель Трампа Кит Келлог в эфире Fox News. В свою очередь, госсекретарь США Марко Рубио заявил, что если в ближайшее время не появится четкий путь к миру в Украине, то США отойдут от своих посреднических усилий по установлению мира.
174Читайте нас в Facebook