Украинские дроны ночью ударили по НПЗ в Волгограде и под Самарой (фото, видео)
Силы обороны Украины продолжают наносить удары по российским предприятиям, работающим на войну — вновь был атакован НПЗ в Волгограде.
Миноборны рф заявило о «перехвате и уничтожении» 57 БпЛА самолетного типа. Больше всего — 23 — над территорией Самарской области и 17 — над Волгоградской.
Накануне вечером в сеть начали выкладывать видео с прилетами в Волгограде — НПЗ подсанкционной компании «Лукойл» находится под атакой далеко не в первый раз.
Также есть информация о том, что "меткая" российская ПВО "сбила" жилую многоэтажку.
О массированной атаке сообщали и в Самаре, где расположен Новокуйбышивский НПЗ. Тг-каналы пишут о десятках взрывах, которые были слышны в городе.
Не исключено, что во время атаки была поражена и подстанция в Самарской области.
Накануне стало известно об итогах удара СОУ по Новороссийску. В этом портовом городе была повреждена не только инфраструктура нефтяного комплекса «Шесхарис». Так, СБУ совместно с ГУР МОУ, ССО ВСУ и Госпогранслужбы атаковали воинскую часть, на территории которой были уничтожены четыре пусковые установки ЗРК С-400 «Триумф», а также два радара раннего обнаружения 96Н6 (Cheese Board) и радар целеуказания.
Фото — скриншот
194Читайте нас в Facebook