Команда «Helper Украина» устроила особый праздник для 100 детей из Запорожья
В Киеве в День Святого Николая команда «Helper Украина» под руководством основателя Даниила Щербакова организовала особый праздник для ста детей из Запорожья и Запорожской области, которые потеряли родителей, чьи родные сейчас служат в Вооруженных силах Украины, а также для тех, кто потерял свой дом из-за войны, этот день стал настоящим чудом. Об этом «ФАКТАМ» рассказали в «Helper Украина».
«Одним из самых трогательных моментов стало вручение детям желто-голубых шапок. Этот символический подарок объединил малышей и подчеркнул их связь с Украиной и теми добрыми делами, которые делаются для них. Для многих детей шапки стали знаком заботы и внимания, которого им так не хватает», — рассказал Даниил Щербаков.

По словам Щербакова, в 6 утра волонтеры встретили детей на Центральном железнодорожном вокзале Киева.
«После короткой экскурсии по Киеву детей ждал насыщенный день в торгово-развлекательном центре Respublika Park и в парке развлечений NEOPOLIS. Эмоции, смех и фотографии детей наполнили простор атмосферой настоящего праздника», — рассказал он.
Главный helper отметил, что партнеры этой инициативы подготовили для каждого ребенка подарки.
«В кинотеатре Multiplex детвора посмотрела мультфильм, а особым событием стала встреча с телеведущим Юрием Горбуновым, который уделил время общению и фото с детьми», — рассказал благотворитель.
Также неожиданным подарком для детей стало выступление любимой группы Drevo. Их песни и танцы превратили зал в место радости и единства — дети подпевали, держались за руки и чувствовали себя частью большой дружной семьи.
Вечером дети вернулись на вокзал и отправились обратно в Запорожье. Прощание было непростым, ведь многие не сдерживали слез, столь теплым и эмоциональным стал этот день для всех участников.
«Эти дети прошли через страшные потери, но сохранили веру, надежду и любовь к Украине. Праздник в Киеве стал доказательством того, что добро способно лечить сердца и возвращать детям чувство радости и детства», — подчеркнули в команде «Helper Украина».
Ранее Даниил Щербаков рассказывал о масштабах своего волонтерства.
Фото: Михаил Рыбко
248Читайте нас в Facebook