Дроны атаковали нефтебазу в Липецкой области и предприятие в Пензе: вспыхнули пожары (фото, видео)
В ночь на 6 января украинские дальнобойные дроны вновь атаковали российские предприятия, работающие на ВПК, в том числе и НПЗ.
В МО рф отчитались о «перехвате и уничтожении» 129 украинских БпЛА, больше всего — над территориями Брянской (29), Белгородской (15), Ярославской (13) и Новгородской (10) областей.
В длинном перечне российских областей не указана Липецкая область, где, как утверждают осинтеры канала ASTRA, целью ударных БпЛА была Усманская нефтебаза — там возник пожар. Местный губернатор это подтверждал, не называя атакованое предприятие.
Аналитики определили, что видео было снято снято в Усмани с Железнодорожной улицы, расстояние от точки съемки до нефтебазы — 1.9 км.
.jpg)
Предприятие занимается продажей, хранением и перевалкой нефтепродуктов, а также оказывает услуги по перевозке нефтепродуктов собственным автотранспортом.
В сводке МО рф также упоминается и Пензинская область, где, как утверждается, были нейтрализованы 7 ударных БпЛА.
А канал SHOT, ссылаясь на слова очевидцев, сообщает о взрывах в Пензе, которые были слышны после 2 часов ночи. Всего местные начитали порядка 10 взрывов. А в восточной части города были видны яркие вспышки, чему предшествовал пролет дронов над городом.
Громко было и в Башкортостане — в городе Стерлитомак местные жители сообщали о взрывах. Там располагается нефтехимический завод (АО «СНХЗ»), который ранее неоднократно подвергался атакам.
Также многочисленные взрывы слышали жители Ярославля — в районе Нефтестрой расположены НПЗ и нефтебаза.
Ранее сообщалось о массированной атаке на объекты российской топливной инфраструктуры в Калужской области и Краснодарском крае.
Фото — скриншот
365Читайте нас в Facebook