«В 2014 году мы покинули Донецк»: украинка поборется за звание самой красивой в США
Украинка Елена Грицингер — предпринимательница и мама двоих детей. Именно она представит Украину в финале международного конкурса Ms Universe World International в Орландо. По словам женщины, здесь речь не только о титуле, но и о возможности говорить миру об Украине, силе женщин и новых смыслах красоты. К слову, Елена получила титул Miss Universe Ukraine 2026 года после отбора. В этом году классический конкурс в Украине не проводился из-за войны.
«Я подала заявку на участие, меня утвердили, и это решение стало для меня очень ценным. Это мой четвертый конкурс, но именно этот особенный. Я сейчас в США, и для меня это возможность реализовать себя на международном уровне без дополнительных барьеров и сделать себе сильный подарок к личной дате», — рассказала Елена Грицингер «ФАКТАМ» и добавила, что раньше участвовала в международных конкурсах.
Кроме того, она работает ментором для участниц, однако на этот раз, признается, другие ощущения — более глубокие и осознанные.
«В 2014 году мы покинули Донецк и выбрали Украину сознательно, оставив все. Поэтому сейчас для меня очень важно сделать что-то полезное для своей страны».
По словам Елены, если у нее получится завоевать одну из главных корон, это будет не только ее победа, но и возможность громче говорить об Украине, о войне.
Отдельной мотивацией для участия стала личная история. Елена родила второго ребенка в 43 года и хочет собственным примером показать другим женщинам, что ограничений гораздо меньше, чем кажется. Главным месседжем, который модель стремится донести миру, является сила украинцев и, в частности, украинских женщин.
Ранее «ФАКТЫ» писали, что сеть была шокирована выбором «Мисс Вселенная-2025».
337Читайте также: Пять чемоданов и 150 килограммов: украинка отправилась на конкурс «Мисс Вселенная»
Читайте нас в Facebook