Президент США Дональд Трамп завершил свою речь в Белом доме и, когда он выходил из Восточной комнаты, ему задали вопрос о получении обогащенного урана из Ирана.
«Мы собираемся его получить», — сказал Трамп журналисту, сообщает Sky News.
Президент США выразил оптимизм относительно заключения соглашения с Ираном, но сказал: «Я чувствовал это раньше с ними, поэтому увидим, что произойдет».
Он также заявил, что маловероятно, что он отправит специальных посланников Стива Уиткоффа и Джареда Кушнера на переговоры.
«Я думаю, что есть очень хорошие шансы, что это закончится, и если нет, нам придется вернуться к бомбардировкам», — предупредил Трамп.
Добавим, что накануне президент США Дональд Трамп объявил о временной приостановке операции «Проект Свобода» по сопровождению коммерческих судов через Ормузский пролив по просьбе Пакистана и других государств. Вместе с тем объявленная ранее морская блокада иранских портов остается в силе.
Ранее сообщалось о том, что разведка доложила, остановили ли США ядерную программу Ирана.
190Читайте нас в Facebook