Повторение — мать учения: НПЗ в Волгограде снова подвергся удару (видео)
В ночь на 29 мая украинские БПЛА атаковали Волгоградский НПЗ — один из ключевых нефтеперерабатывающих заводов южного региона России.
.jpg)
По данным ASTRA, это не менее десятая атака на этот завод за все время полномасштабной войны.
Жители Волгограда в ночь на 29 мая сообщали о большом количестве взрывов. Губернатор заявил, что БПЛА попал в многоквартирный дом, пострадавших нет.
Дом, в который в Волгограде, по словам губернатора, попал БПЛА, находится в 2 км от одного из крупнейших предприятий российского оборонно-промышленного комплекса АО «ФНПЦ Титан-Баррикады», установила ASTRA.
На заводе, в частности, производят пусковые установки для стратегических ракетных комплексов.
Очевидцы сняли пожар на Волгоградском НПЗ «Лукойла». ООО «ЛУКойл-Волгограднефтепереработка» — крупнейший нефтеперерабатывающий завод Волгоградской области и один из ключевых активов ПАО «ЛУКойл». Предприятие ежегодно перерабатывает более 15 млн тонн нефти. Завод специализируется на глубокой переработке нефти, производстве бензина, дизельного и авиационного топлива, мазута, битума и других нефтепродуктов.
По данным росСМИ, в результате падения обломков БПЛА в течение ночи было зафиксировано возгорание на Волжском химическом предприятии, объектах топливно-энергетического комплекса на юге Волгограда, а также локальные возгорания.
Напомним, в ночь на 28 мая были поражены НПЗ «Туапсинский», программно-аппаратный комплекс средств автоматизации разведки Военно-воздушных сил России, объекты ПВО и командные пункты противника.
114Читайте нас в Facebook