«Не позднее осени»: украинские ракеты атакуют москву, как только получат последний важный компонент
Модельный ряд украинских ракет постоянно пополняетс, и на очереди FP-9, которая может долететь до москвы. Ей не хватает последнего компонента, который планируется производить в Дании. Об этом рассказал журналистке и телеведущей Олесе Бацман соучредитель и главный конструктор Fire Point Денис Штилерман. По его словам, речь идет о двигателе, благодаря которому ракета сможет достигнуть столицы страны-оккупанта.
Как отмечает Штилерман, для FP-9, которая может долететь до москвы и с приличной скоростью войти в цель, есть все, кроме двигателя. То есть имеются привод, система управления, есть корпусы, однако корпус двигателя не установлен, пока двигатель не испытан. Двигатель будет испытан в июне и начнутся тестовые полеты. Если тестирование пройдет хорошо, следующие тестовые полеты нужно начинать уже на москву.
Денис Штилерман подчеркнул, что украинские баллистические ракеты могут полететь на москву уже этим летом или же, самое позднее, в начале осени.
«И поскольку мы никогда не ждем получения разрешения, кодификации, мы сразу уже строим производственные линии, то мы никогда ничего не делаем в одном или двух экземплярах. Мы сразу делаем 10 тестовых экземпляров. Сделаем там 10−20 ракет, будем запускать их», — добавил Штилерман.
Заметим, что компания Fire Point наращивает производство и разработку новых систем, например, способных бить на дальность до 900 км, а также зенитных ракет против баллистики.
Фото: скриншот видео
227Читайте нас в Facebook