ПОИСК
Происшествия

Отец до последнего пытался вернуть к жизни троих малышей, отравившихся угарным газом, но все усилия оказались тщетными

0:00 11 октября 2005
Ирина РЫБИНСКАЯ «ФАКТЫ»

Трагедия произошла в воскресенье около восьми вечера в поселке городского типа Знаменка-Вторая Кировоградской области. Примчавшись по вызову к дому N 2 по ул. Володарского, пожарные обнаружили в задымленной комнате тлеющее постельное белье и убитого горем отца троих маленьких детей — малыши были мертвы.

Как рассказала «ФАКТАМ»

инспектор Центра пропаганды ГУ МЧС Украины в Кировоградской области Ирина Левочко, 31-летний хозяин дома вышел на полчаса в магазин, а вернувшись, нашел четырехлетнего Владика, трехлетнюю Валю и двухлетнего Виталика лежащими без сознания на кровати. Тлеющее постельное белье наполнило комнату едким дымом. Отец бросился делать малышам искусственное дыхание, но вернуть к жизни детей не смог. По всей видимости, старший, Владик, взял зажигалку и смог высечь несколько искр, которые попали на белье. Испугавшись наказания, мальчик спрятал зажигалку под тарелку и оставил на столе в кухне. По словам отца, детям было категорически запрещено играть зажигалкой и спичками, но ребятне хватило нескольких минут, чтобы случилось непоправимое.

Из рассказов соседей следует, что пострадавшая семья вполне благополучная, «не пьющая», отец работает на частной станции техобслуживания автомобилей.

РЕКЛАМА

25-летняя мать детей уехала на заработки и пока ничего о страшной трагедии не знает…

 

РЕКЛАМА

185

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров