ПОИСК
Мир

Пенсионеры выиграли в лотерею 258 миллионов долларов

0:00 30 сентября 2005
Часть денег супруги намерены отдать в пользу пострадавших от урагана Катрина

Супружеская пара, проживающая в американском штате Нью-Джерси, сорвала джек-пот в национальной лотерее «Мега милльонс». 60-летнему Гарольду Лернеру и его супруге Хелен достался выигрыш 258 миллионов долларов.

«Сначала мы думали, что это ошибка. Перепроверили номера, наверное, раз пятьсот», — говорит мистер Лернер. Он также рассказал, что они с супругой начали играть в лотерею, только когда размеры джек-пота превысили 100 миллионов долларов. Хелен говорит, что после первых безумных восторгов она обеспокоилась, как бы у них не украли счастливый билет. В припадке паранойи женщина спрятала документ в ящик со своим нижним бельем. А потом они с мужем отправились гулять по городу, слушая, как местные жители обсуждают новость о выигрыше и гадают, кому же так повезло.

Гарольд и Хелен решили не растягивать получение денег на многие годы, а взять всю сумму сразу. В этом случае размер выплаты уменьшается до 156,1 миллиона долларов без учета налогов, которые «съедят» 25 процентов этой суммы. Пенсионеры пока не привыкли к тому, что стали мультимиллионерами и еще не знают, как потратят выигрыш. Правда, супруги уже заявили, что часть денег отдадут в пользу жертв урагана Катрина, а часть — университету, в котором ранее училась Хелен.

РЕКЛАМА

177

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров