ПОИСК
Происшествия

Решив набрать горючее для мотоцикла, 13-летний подросток утонул в цистерне с бензином

0:00 8 апреля 2005

Эта трагедия произошла на днях в Уманском районе. Как сообщил «ФАКТАМ» помощник начальника Главного управления МЧС Украины в Черкасской области Константин Проценко, вечером после школьных занятий 13-летний Игорь катался вместе со своим товарищем по селу на мотоцикле. Когда горючее оказалось на исходе, подросток решил набрать бензин из трехтонной цистерны, которая стояла во дворе его деда — фермера.

Кран емкости оказался запертым на замок. Поэтому Игорь взял бутылку и полез на цистерну, чтобы набрать топливо через открытый люк. Надышавшись парами бензина, мальчик потерял сознание и упал внутрь цистерны. Его товарищ, который стоял за воротами, так и не дождавшись друга, отправился искать бензин в другом месте.

Дедушка Игоря, работавший неподалеку, обратил внимание на открытую крышку люка и решил выяснить, что произошло. Он забрался на цистерну и увидел тело внука, но потерял равновесие и также упал внутрь. Мужчину спас его работник, услышавший крик о помощи. А вот помочь подростку уже было невозможно.

РЕКЛАМА

229

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров