ПОИСК
Политика

Бывшего мэра одессы руслана боделана хотят задержать

0:00 15 июня 2005
Инф. «ФАКТОВ»

Список высокопоставленных чиновников прежнего режима, которые находятся в розыске, пополнился еще одной фамилией. В понедельник, 13 июня, суд Приморского района Одессы вынес постановление о задержании и доставке в зал заседаний для вынесения решения об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей бывшего городского головы Одессы Руслана Боделана.

Как сообщает «Интерфакс-Украина», Руслан Боделан обвиняется прокуратурой Одесской области в злоупотреблении властью или служебным положением, повлекшем тяжкие последствия. Ранее Министерство внутренних дел объявило Руслана Боделана во всеукраинский розыск.

Напомним, что в апреле суд признал результаты выборов мэра Одессы в 2002 году в пользу Руслана Боделана недействительными, восстановив на этом посту его оппонента Эдуарда Гурвица. Такое потрясение не прошло даром для отправленного в отставку городского головы Северной Пальмиры, и он попал в больницу. Причем лечился не в Украине, а в госпитале имени Вишневского министерства обороны России, где ему сделали операцию на сердце. Было даже время, когда врачи считали его состояние критическим. Однако Руслан Боделан одолел болезнь и даже заявил, что не намерен скрываться и хочет вернуться в Украину. После выписки из больницы он… исчез в неизвестном направлении, что и послужило причиной недавнего решения суда о его задержании.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
205

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров