ПОИСК
Происшествия

В ровенской области случайно проходивший мимо мужчина спас тонущую девятилетнюю девочку

0:00 15 июня 2005
В ровенской области случайно проходивший мимо мужчина спас тонущую девятилетнюю девочку
Сергей КОЛОМЕЕЦ «ФАКТЫ» (Ровно)
Чтобы успеть вытащить живой из воды ее сверстницу, спасителю не хватило буквально нескольких минут

Как рассказали «ФАКТАМ» в Центре пропаганды главного управления МЧС Украины в Ровенской области, ЧП случилось в районном центре Костополь.

С утра установилась теплая солнечная погода. После обеда дети, живущие неподалеку от плотины на реке Замчиско, вышли играть на берег. Взобравшись на железобетонные плиты, они наблюдали за рыбой, и вдруг девятилетние Оля и Яна, не удержав равновесия, упали в реку. Увидев, что девочки исчезли под водой, остальные дети стали звать на помощь.

В это время мимо проходил 44-летний местный житель Анатолий Скоцкий. Услышав детские крики, он, не раздумывая, прыгнул в воду. Яну нашел быстро, вынес ее на берег, но девочка не подавала признаков жизни. Осторожно уложив ее на землю, мужчина начал делать ребенку искусственное дыхание, проводить другие реанимационные мероприятия. Через несколько минут, убедившись, что Яна задышала, Анатолий снова нырнул в воду за второй девочкой. Но течение уже успело далеко отнести Олю, поэтому искать пришлось долго. До прибытия «скорой помощи» мужчина пытался оживить и ее. К сожалению, было слишком поздно…

РЕКЛАМА

263

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров