- 12.07 22:28 Как найти на блошином рынке раритет: удача может быть совсем близко
- 12.07 22:01 Невероятное яблочное мороженое: готовится быстро — съедается еще быстрей
- 12.07 21:31 Это неправильно понимают: Сара Джессика Паркер призналась, почему не комментирует политику
- 12.07 21:02 Лучшее масло от боли в суставах: обязательно добавьте в меню
- 12.07 20:45 «Посуда с этими образами символизирует надежду на лучшую жизнь», — коллекционер Людмила Карпинская-Романюк
- 12.07 20:33 Семь месяцев родные надеялись на чудо: на востоке погиб защитник с Черниговщины
- 12.07 20:07 Лавандовый крем-брюле: оригинальный десерт, который покорит своей нежностью
- 12.07 19:56 Львам — «Король Пентаклей», Овнам — «Туз Жезлов», а Тельцам — «Иерофант»: Таро-прогноз и советы карт на 13 июля
- 12.07 19:42 Сожгли на следующий день: оккупанты потеряли впечатляющую технику, на которую делали ставку при штурмах
- 12.07 19:15 Его подразделение сыграло ключевую роль в операции ВСУ на Курщине: СМИ об убийстве полковника Воронича
- 12.07 18:57 Сможете сэкономить на бытовой «химии»: блоггер Марина посоветовала рецепт «чудо-пасты» для дома
- 12.07 18:33 С 1 августа штрафовать ФОП будут по полной: перестают действовать скидки при нарушении одного важного закона
В донецке решили не просто уничтожать, а перерабатывать «пиратскую» продукцию
В конце прошедшего года на Донецком казенном заводе химических изделий журналистам продемонстрировали, что можно продуктивно бороться с незаконно растиражированной (контрафактной) продукцией: пластмассовые диски для лазерных систем считывания, изъятые из реализации, были подвергнуты дроблению, а затем отправлены в переплавку. В дальнейшем из них изготовят продукцию, которая используется при проведении взрывных работ на шахтах.
Как рассказал «ФАКТАМ» главный государственный инспектор по вопросам интеллектуальной собственности по Донецкой области Андрей Масолыгин, чтобы упорядочить процесс уничтожения контрафактной продукции, закрыть ей путь нелегального повторного поступления в торговлю, Бюро по борьбе с правонарушениями в сфере интеллектуальной собственности, действующее при Координационном комитете Донецкой облгосадминистрации, приняло решение централизованно уничтожать изъятую по решениям судов продукцию.
- Решено ввести единую форму акта об уничтожении и проводить его только в установленном месте — на одном из режимных заводов, — сказал Андрей Масолыгин. — Донецкая область — первая, где решили не просто уничтожать, а перерабатывать контрафактную продукцию, то есть получать от этого выгоду. Ведь в области, по данным милиции, ежемесячно изымается 20-30 тысяч единиц незаконно растиражированной продукции на сумму 200-300 тысяч гривен.
Предполагается, что суд наряду с приговором о штрафе и конфискации «пиратской» продукции с последующим ее уничтожением будет выносить и решение о компенсации правонарушителем средств на процесс уничтожения конфиската.
197Читайте нас в Facebook