ПОИСК
Происшествия

Впервые в украине абоненты мобильной связи получат компенсацию

0:00 9 сентября 2004
Алла ЛИТВИНОВА специально для «ФАКТОВ»

Напомним, что во второй половине дня 31 августа на одном из коммутаторов мобильного оператора UMC во время пиковых нагрузок на сеть возникали отказы в соединении. Данный коммутатор обслуживает десятую часть (около полумиллиона) абонентов, в основном, на правобережье Киева. Технические специалисты компании незамедлительно начали работать над устранением проблемы и в ночь на 3 сентября полностью ее решили. Отметим, что всего абонентов компании обслуживают 11 коммутационных центров. И остальные 10 работали и продолжают работать в нормальном режиме.

-- Мы приносим извинения абонентам, испытавшим трудности со связью, -- заявил генеральный директор UMC Эрик Франке. -- Мы понимаем эмоции наших абонентов и сделаем все, чтобы этот случай не повредил репутации UMC. Доверие абонентов -- основной приоритет в нашей работе и хочу заверить, что мы сделаем все возможное, чтобы его сохранить. В частности, компания решила компенсировать людям возможные неудобства.

Итак, компенсации коснутся абонентов, которые обслуживались «провинившимся» коммутатором в Киеве.

Контрактным абонентам за период с 31 августа по 2 сентября не будет начисляться стоимость тарифного пакета, стоимость национальных звонков, SMS-сообщений и услуг WAP, MMS, Мобильный Интернет. Также будет произведено разовое начисление 250 бонусов программы «UMC Бонус» на каждый номер.

РЕКЛАМА

Для абонентов предоплаченной связи также не будет начисляться стоимость национальных звонков, SMS-сообщений и услуг WAP, MMS, Мобильный Интернет за три дня. Кроме того, им добавят по 10 гривен на счет.

РЕКЛАМА

207

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров