ПОИСК
Происшествия

Для объезда ремонтируемой трассы киев--борисполь госавтоинспекция разработала несколько наиболее удобных маршрутов

0:00 20 июля 2004
Валерий ДЕРКАЧ «ФАКТЫ»
Воспользовавшись ими, водители смогут избежать заторов и сэкономить свое время

На автодороге Киев--Харьков продолжаются ремонтные работы: участок трассы от Борисполя до столицы доводят до международных стандартов. В частности, здесь укладывают новый слой асфальта -- из особо прочных материалов. Работы должны закончиться предположительно до 8 августа. До этого времени департамент Госавтоинспекции МВД Украины просит водителей воздержаться от проезда магистралью, где ведется ремонт, и пользоваться пока объездными дорогами. Это позволит избежать многих недоразумений, заторов, аварийных ситуаций, да и попросту сэкономит каждому водителю время.

Как сообщили в пресс-службе департамента ГАИ МВД Украины, разработано несколько наиболее удобных маршрутов объезда трассы Киев--Борисполь.

К примеру, водителям, которые едут из Львова, Ковеля, Овруча в направлении Харькова, лучше всего воспользоваться такой схемой: проспект Палладина--улица Минская--Новая дорога--Минское шоссе--площадь Шевченко--улица Полярная--улица Богатырская--проспект Красных Казаков--мост Московский--проспект Ватутина--улица Братиславская--Новороссийская площадь--проспект Броварской--городская черта Киева, выезд на автодорогу Киев--Чернигов.

Для транспорта, двигающегося со стороны Одессы и Луганска, после въезда в столицу желательно поехать по улице Академика Заболотного, Столичному, Надднепрянскому, Набережному шоссе, а далее легковые автомобили могут свернуть на мост Метро, и по Броварскому шоссе выехать на автодорогу Киев--Чернигов. А вот для грузового транспорта этот столичный мост закрыт. Поэтому грузовикам (и при желании -- легковушкам) с Набережного шоссе нужно продолжить путь по улицам Набережно-Крещатицкой, Набережно-Луговой, Межигорской, Заводской, Новоконстантиновской, Московскому проспекту и затем по Московскому мосту выехать на проспект Ватутина. Далее маршрут объезда пролегает по улице Братиславской, через Новороссийскую площадь на Броварской проспект и к автодороге Киев--Чернигов.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
382

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров