ПОИСК
Мир

Джордж буш свалился с велосипеда

0:00 28 июля 2004

Президент США вновь не справился с управлением транспортным средством. 58-летний глава державы, старающийся поддерживать хорошую физическую форму, катался на горном велосипеде у себя на ранчо в Техасе, полагая, что это отличная тренировка для сердечно-сосудистой системы. Не удержавшись в седле на спуске с холма, он перелетел через руль и упал на спину. Велосипед стоимостью 3 тысячи долларов приземлился сверху.

Несколько секунд Буш лежал неподвижно. Но после того как с него сняли потерпевшее аварию транспортное средство, президент поднялся самостоятельно. Серьезных травм одетый в защитный шлем американский лидер не получил, отделался лишь царапиной на колене. От медицинской помощи он отказался и, отряхнув с одежды пыль, продолжил свой путь в сопровождении охраны. После прогулки президент признался журналистам, что испытал небольшой шок.

Это не первое падение Буша с велосипеда. 22-го мая (тоже у себя на ранчо) он упал, поцарапав подбородок, нос, верхнюю губу, правую руку и оба колена. В прошлом году на дне рождения своего отца Джордж упал с самоката. А в 2002-м во время просмотра по телевизору футбольного матча потерял сознание, подавившись крендельком. При этом президент упал на пол, ударившись головой о стол. В результате он разбил нижнюю губу и получил ссадину на щеке.

РЕКЛАМА

190

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров