ПОИСК
Спорт

Вслед за «динамо» и «черноморцем» днепропетровский «днепр» вышел в полуфинал розыгрыша кубка украины

0:00 25 ноября 2003
Еще одним помощником Олега Блохина в национальной сборной нашей страны стал известный тренер Семен Альтман

Днепропетровский «Днепр», разгромив симферопольскую «Таврию» в домашнем четвертьфинальном матче Кубка Украины (4:1), оказался сильнее крымчан и в ответной игре — 2:1. На точные удары Дмитрия Михайленко (22-я минута) и Олега Шелаева (37-я) хозяева поля ответили голом Зураба Ионанидзе (47-я). К слову, в Крым футболисты «Днепра» выезжали без своего главного тренера Евгения Кучеревского, которому на прошлой неделе была сделана плановая операция на сосудах бедра. Хирургическое вмешательство проведено с целью предупреждения дальнейшего развития ишемической болезни сердца. Все прошло успешно, и состояние Кучеревского не вызывает опасений. Уже в ближайший четверг он займет свое привычное место на тренерской скамье «Днепра» во время ответной встречи Кубка УЕФА против загребского «Динамо». К слову, по имеющейся информации, в тренировочном лагере днепропетровцев находится капитан бориспольского «Борисфена» Руслан Бидненко. «Днепр» не прочь приобрести в межсезонье и форварда киевского «Динамо» Александра Мелащенко.

Позже других стартовали в четвертьфинале Кубка страны алчевская «Сталь» и донецкий «Шахтер». Первая встреча соперников в Алчевске принесла довольно неожиданный результат — 0:0. По словам наставника горняков Бернда Шустера, его подопечные в этот день играли из рук вон плохо. Единственное, что порадовало болельщиков донецкой команды, так это первое после тяжелой травмы появление на поле сербского форварда Милана Йовановича. Ответный матч состоится завтра в Донецке.

Между тем вчера утром киевские динамовцы вылетели в Москву на матч Лиги чемпионов с «Локомотивом». В российской столице нашу команду намерены поддержать более тысячи болельщиков, отправившихся в Белокаменную спецпоездом. На трибунах стадиона в Черкизове каждый из них облачится в белый плащ с динамовской эмблемой. В белой форме выйдут на поединок, который доверено судить 39-летнему испанцу, биологу по специальности, Артуро Даудену Ибаньесу, и футболисты «Динамо». Из-за дисквалификации встречу с «Локо» пропустит хорватский полузащитник Йерко Леко, а из-за травм — Сергей Федоров, Роберто Нанни, Флорин Чернат и Андрей Гусин.

Наставник одесского «Черноморца» Семен Альтман стал одним из тренеров национальной сборной Украины. Вместе с Андреем Балем, Олегом Кузнецовым и Юрием Роменским он будет помогать в работе с нашей командой Олегу Блохину. Об этом главный тренер украинской сборной сообщил во время прямой линии с читателями «ФАКТОВ» (читайте в завтрашнем номере нашей газеты). Кроме того, по словам Блохина, 16 и 18 февраля команда Украины намерена провести товарищеские матчи — предположительно со сборными Ливии и Туниса.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
196

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров