ПОИСК
Происшествия

Во львове опять жестоко избили журналиста

0:00 6 февраля 2002

На этот раз жертвой злоумышленников стал завотделом политологии газеты «За вiльну Україну» Иван Беседа. Как сообщили «ФАКТАМ» в управлении МВД во Львовской области, Иван Беседа возвращался вечером домой после работы. В неосвещенном подъезде его дома на журналиста напали двое неизвестных и жестоко избили. Пострадавший был госпитализирован во Львовскую больницу скорой помощи. По информации главного врача больницы скорой помощи Мирона Борисевича, у журналиста выявлено сотрясение мозга и перелом челюсти. Кроме того, он не видит на один глаз и разговаривает с большим трудом.

В настоящий момент правоохранители разрабатывают несколько версий нападения -- от банального ограбления (похищено 50 гривен и служебное удостоверение), до связи избиения с профессиональной деятельностью журналиста. Возбуждено уголовное дело.

За последние два года зафиксировано около 20 случаев, когда львовские журналисты были избиты, ограблены, ранены ножом или подверглись хулиганскому нападению (репортера радио «Люкс» облили краской) или погибли при загадочных обстоятельствах.

РЕКЛАМА

241

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров