ПОИСК
Мир

Михаэль шумахер попал в аварию, что позволило его младшему брату ральфу одержать победу во втором туре формулы-1

0:00 19 марта 2002

В Сепанге завершился второй тур автомобильных гонок Формула-1 нынешнего сезона. Соревнования развивались по «австралийскому» сценарию, о котором «ФАКТЫ» подробно писали в начале марта. И вновь до финиша добрались лишь считанные машины. Было много аварий и технических неполадок. Проблемы с двигателем вывели из строя болид Дэвида Кулхарда. Михаэль Шумахер, неудачно стартовавший, уже на первом круге попытался исправить положение, взял крутой вираж и… врезался в болид Хуана Пабло Монтойи.

У машины прославленного немецкого гонщика оказался полностью смят капот. Техники сумели быстро заменить безнадежно испорченные узлы, и Шумахер-старший снова вышел на трассу. Несмотря на потерю времени, к последнему кругу он сумел догнать группу лидеров и финишировал третьим.

А машина Монтойи будто получила дополнительный толчок, и колумбиец вырвался на первое место. Он лидировал несколько кругов, но так и не смог одержать победу. Его обошел Ральф, младший брат Михаэля Шумахера. Если вспомнить первый тур Формулы-1 в Мельбурне, то там в аварию попал Шумахер-младший, что принесло победу Михаэлю. Теперь братья поменялись местами. Благодаря успеху Ральфа Шумахера и Хуана Пабло Монтойи команда «Уильямс» вышла на первое место в командном зачете. В индивидуальном же зачете лидерство продолжает удерживать Михаэль Шумахер, выступающий за «Феррари».

РЕКЛАМА

400

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров