ПОИСК
Мир

Для оказания помощи в раскрытии зверского убийства семи человек вчера в одесскую область прибыл министр внутренних дел юрий смирнов

0:00 28 марта 2002
По всей вероятности, преступление было связано с «челночным» бизнесом погибших хозяев дома, где разыгралась кровавая драма

В ночь на 26 марта в одном из частных домов райцентра Ананьев (Одесская область) были зверски убиты семь человек: супруги -- хозяева дома, их 11-летний сын и 12-летняя дочь, две 17-летние девушки (одна якобы была женой старшего сына хозяев, который сейчас проходит службу в армии, вторая -- то ли квартирантка, то ли подруга невестки) и парень, личность которого устанавливается.

Официальная милицейская информация об этом убийстве крайне скупа. Неофициально же «ФАКТАМ» удалось узнать, что о гибели людей стало известно только около десяти часов утра, и следовательно, у преступников было достаточно времени, чтобы замести следы. На телах убитых -- многочисленные ножевые ранения, следы пыток. Некоторые были связаны металлической проволокой. Известно, что злоумышленники пытались поджечь дом, чтобы скрыть улики: очаги возгорания пожарные обнаружили в трех местах.

«ФАКТАМ» стало также известно, что на месте убийства обнаружены отпечатки пальцев преступников, металлический лом со следами крови, два кухонных ножа, три куска провода и веревка. Все это, вероятно, служило в той или иной степени орудиями пыток и убийства.

Пока не удается точно определить, что из вещей похищено.

РЕКЛАМА

По некоторым сведениям, жертвой нелюдей, устроивших кровавую бойню, могла стать еще одна девушка, но ей, по счастливой случайности, удалось уцелеть. Если это действительно так, то у следствия имеются неплохие шансы для скорейшего раскрытия этого преступления.

В Ананьеве находятся сейчас представители МВД, облуправления внутренних дел, прокуратуры области. Создана совместная следственно-оперативная группа, возглавляемая заместителем госсекретаря МВД Украины Юрием Черкасовым. Вчера днем туда прибыл и министр внутренних дел Юрий Смирнов.

РЕКЛАМА

Отрабатываются несколько версий причин трагедии. По одной из них, убийство связано с коммерцией (»челночный» бизнес), которой занимались погибшие взрослые члены семейства.

-- Есть основания полагать, что это -- разбойное нападение с целью завладения имуществом, -- заявил «ФАКТАМ» прокурор Одесской области Михаил Косюта. -- За многие годы работы в органах прокуратуры не могу припомнить подобного ЧП -- ни в Одесском регионе, ни в Украине вообще.

РЕКЛАМА

Заместитель Генерального прокурора Украины Алексей Баганец сообщил, что расследование уголовного дела об убийстве семи человек взят Генпрокуратурой под свой контроль.

Оперативно-розыскные мероприятия активно проводятся по всему Одесскому региону. На причастность к совершению преступления проверяют душевнобольных и наркоманов.

P. S. Не только Украина была потрясена во вторник случаем бессмысленного массового убийства. В американском штате Калифорния бывший помощник шерифа убил четверых своих детей и покончил с собой, а в пригороде Парижа прямо во время заседания муниципального совета были убиты восемь и ранены около 30 человек. Подробнее об этом в номере.

 


261

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров