ПОИСК
Світ

В горах колумбии обнаружена подводная лодка, при строительстве которой использовали российскую документацию

0:00 9 вересня 2000

Во время одного из рейдов колумбийской полиции на одном из складов в пригороде Боготы была обнаружена недостроенная подводная лодка. Предполагается, что местная наркомафия намеревалась использовать ее для вывоза своего товара из страны. Вместе с субмариной была найдена техническая документация, написанная на русском языке.

Полицейские считают, что в создании лодки принимала участие российская мафия. Среди документов был найден список фраз на русском и испанском языках, с помощью которого, как предполагают, колумбийские рабочие общались с российскими инженерами. В документах также содержится информация о двух американцах, принимавших участие в проекте.

Найденная лодка по размерам намного превышает субмарины, ранее использовавшиеся наркодельцами. Ее длина достигает 30 метров, и на подобной лодке, построенной по последнему слову техники, можно было бы перевозить до 200 тонн кокаина или героина.

Место, где собирали подводную лодку, находится на высоте 2250 метров над уровнем моря. Пока не понятно, зачем понадобилось сооружать ее так высоко в горах. Возможно, по завершении строительства лодка была бы разобрана и на грузовиках по частям доставлена на побережье, где ее вновь собрали бы и спустили на воду.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
585

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів