ПОИСК
Світ

Цыгане украли у военных Румынии 64 ракетные боеголовки

19:11 17 липня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Румынские жандармы обнаружили пропажу четырех ящиков с ракетными боеголовками из военного эшелона, перевозившего боеприпасы в Болгарию.

Как сообщает военная прокуратура страны, недостачу обнаружили, по ходу следования поезда на станции Станешть 16 июля. По словам пресс-секретаря МВД Румынии Мариуса Миллитару, когда поезд прибыл на станцию, жандармы обнаружили, что пломба одного из вагонов сорвана, а двери открыты. При детальном осмотре оказалось, что не хватает четырех ящиков, с 64-мя ракетными боеголовками.

При этом он заявил, что в боеголовках не было взрывчатки, и, следовательно, не представляют опасности. Правда, он также признал, что их могут использовать для изготовления самодельных взрывных устройств.

Следствие не исключает, что ящики могли украсть охотники за металлоломом, сбором которого здесь часто занимаются цыгане. В уезде Джурджу началась поисковая операция, а поезд останется на станции Стенешть до выяснения обстоятельств похищения.

РЕКЛАМА

Эшелон перевозил в Болгарию боеприпасы, изготовленные на румынском военном заводе в Зернешти в уезде Брашов. Его охраняло подразделение из десяти жандармов.

РЕКЛАМА

1203

Читайте нас у Facebook

Источник: ТСН

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів