ПОИСК
Спорт

Жан-Марк Мормек: «Свою силу знаю, ведь Хэя в нокдаун отправил я, а Кличко это не удалось»

19:16 7 жовтня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Штаб абсолютного чемпиона мира по версиям WBO, WBA, IBF, IBO Владимира Кличко обнародовал официальную информацию: украинский супертяжеловес проведет защиту своих титулов в бою против бывшего двукратного чемпиона мира в первом тяжелом весе француза Жана-Марка Мормека. Поединок состоится 10 декабря в Дюссельдорфе на арене «Esprit». Владимир Кличко (56 побед, 49 — нокаутом, 3 поражения) уже боксировал на этом стадионе — в марте 2010 года он нокаутировал в 12-м раунде американца Эдди Чемберса.

 — Отлично понимаю, что каждый соперник к бою со мной подходит в своей наилучшей форме, — отметил Владимир Кличко. — Мормек — один из самых опытных боксеров, с которыми я когда-либо встречался. У него хорошая техника, он умело выдерживает большое число ударов и очень умен в ринге. Недооценивать Мормека было бы фатальной ошибкой.

 — Могу себе только представить, какими окажутся котировки ставок на меня против Кличко, — сказал Жан-Марк Мормек. — Но в своем мастерстве я уверен. Ведь Хэя в нокдаун отправил я, а Владимиру сделать это не удалось. То, чего я не добился с Хэем, добьюсь в бою с украинцем. У Владимира стеклянный подбородок, который я разобью. Боксерский мир будет шокирован — 11 декабря я вернусь в Париж с чемоданом, полным чемпионских поясов!

В активе Жан-Марка Мормека 36 побед, 22 — нокаутом, 4 поражения. В супертяжелый дивизион француз перешел в 2009 году, выиграв все свои поединки, в том числе против узбека Тимура Ибрагимова. Сейчас Мормек входит в топ-десятку всех основных боксерских организаций.

РЕКЛАМА

Согласно резолюции Всемирной боксерской организации (WBO) 35-летний украинец Сергей Дзинзирук лишен титула чемпиона мира в первом среднем весе по версии WBO из-за длительного перерыва с момента последней защиты (Дзинзирук подтверждал свое звание в мае 2010 года).

30 сентября Сергей Дзинзирук должен был встретиться с чехом Лукашем Конечны, но из-за травмы отказался от боя. Обладатель титула временного чемпиона WBO 26-летний российский боксер Заурбек Байсангуров теперь объявлен полноценным чемпионом мира. Представитель компании «K2 Promotion» обязан в следующем поединке встретиться с Конечны, а победитель этой встречи в течение 120 дней должен будет провести бой с Дзинзируком.

РЕКЛАМА

764

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів