ПОИСК
Події

Избитые депутатом Бойчуком рыбаки не отказываются от показаний

18:05 13 жовтня 2011
По словам пострадавших, родственники депутата пытались помешать журналистам снимать судебное заседание

Информация о том, что трое из четверых рыбаков, жестоко избитых на озере группировкой, в составе которой был председатель районной государственной администрации Михаил Бойчук, отказываются от своих первоначальных показаний, не подтвердилась.

Сам инцидент, как уже писали «ФАКТЫ», произошел весной этого года в райцентре Заставна Черновицкой области. Четверо местных жителей – Иван Абрамович, Николай Михайлюк, Иван Бабий и Василий Слободян – рыбачили на озере, когда на них напали пятеро мужчин и начали избивать их бейсбольными битами. Один из них – мужчина, который, по словам рыбаков, командовал процессом, оказался тогдашним председателем Заставницкой райгосадминистрации Михаилом Бойчуком. У него было с собой ружье.

После того, как об этом случае написали СМИ, в отношении Михаила Бойчука возбудили. уголовное дело и его сняли с должности председателя Заставновской райгосадминистрации.

В июле дело об избиении рыбаков направили в Первомайский райсуд Черновцов. В качестве обвиняемых по делу, кроме Бойчука, проходят его родной брат, зять и двое охранников пруда.

РЕКЛАМА

Сегодня утром в СМИ появилась информация о том, что пострадавшие рыбаки якобы отказались от показаний – дескать, их наверняка запугали или же бывший депутат с ними договорился.

 — Это неправда – все пострадавшие подтвердили свои показания, — рассказал «ФАКТАМ» политик Владимир Мельник, который с самого начала защищал интересы пострадавших. – Сейчас уже идет третье судебное заседание и рыбаки рассказывают все точно также, как сразу после случившегося. Что же касается Бойчука, то присутствие тележурналистов с камерами на суде его явно раздражало. Его родственники закатили скандал и требовали убрать камеры.

РЕКЛАМА

833

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів