ПОИСК
Україна

В США хотят эмигрировать 853 тысячи граждан Украины

18:17 11 листопада 2011
Інф. «ФАКТІВ»
По данным посольства Соединенных Штатов в Украине, наши граждане являются одной из самых активных наций, которая стремится эмигрировать в США

Государственный департамент США сообщает о резком сокращении желающих переехать в Америку. Их число уменьшилось с рекордных 15 миллионов человек в прошлом году до 8 миллионов в нынешнем, сообщает «The Wall Street Journal». Это объясняется запретом определенным странам принимать участие в розыгрыше миграционной лотереи «Green card» из-за наплыва иммигрантов. Так, в нынешнем году из этого списка исключили Бангладеш, Бразилию, Канаду, Китай, Колумбию, Доминикану, Эквадор, Сальвадор, Гватемалу, Гаити, Индию, Ямайку, Мексику, Пакистан, Перу, Филиппины, Южную Корею, Великобританию (кроме Северной Ирландии) и Вьетнам. «Граждане этих стран не могут подавать на вид на жительство, потому что в последние пять лет они прислали в США более 50 тысяч иммигрантов», — говорится в сообщении.

По данным посольства Соединенных Штатов в Украине, наши граждане являются одной из самых активных наций, которая стремится эмигрировать в США при помощи миграционной лотереи. В этом году Украина вошла в тройку лидеров по количеству заявок — в Америку хотят попасть 853 тысячи человек. Большее желание проявили лишь жители Нигерии (1 миллион 360 тысяч человек) и Ганы (909 тысяч).

РЕКЛАМА
548

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів